События на Декабрь 2017 года

Новости центра "Диалог"

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Дошкольник XXI века» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» с 1 октября 2018 г. будет размещен материал по теме № 2: «Он такой ленивый: ничего не хочет, ничего не делает!» (родителям о детской лени).

Что нужно знать о гриппе?...

Уважаемые родители!

Грипп – массовая и грозная инфекция, не щадящая ни детей, ни взрослых. Несмотря на усилия врачей, от гриппа и его осложнений ежегодно в мире погибают люди. В сезон гриппа в стране заболевает около 15 млн. человек. Поскольку инфекция передается воздушно-капельным путем, грипп очень быстро распространяется. Один заболевший может заразить до 40 здоровых людей. Максимальна вероятность заболевания в семье, коллективе. Грипп опасен осложнениями: пневмонией, бронхитом, миокардитом, отитом. При заболевании гриппом человек лишается возможности эффективно трудиться, заниматься повседневными делами и вынужден тратить деньги на лекарства. У привитого человека вероятность заболеть гриппом минимальна. В случае заражения болезнь будет протекать в легкой форме и без осложнений. Сама прививка не может вызывать заболевание гриппом. Вакцинация против гриппа безопасна, применяется у детей с 6-ти месяцев и беременных женщин. На формирование иммунитета после прививки уходит от 2х до 4х недель, поэтому прививку против гриппа необходимо выполнить в сентябре-октябре, чтобы к началу эпидемического подъёма сформировался иммунитет. Грипп и его последствия лучше предупредить, чем лечить. Сделанная вовремя прививка – залог Вашего здоровья и здоровья Ваших близких!

Бесплатная вакцинация проводится:

в ТЦ «Мегаполис» 27 сентября с 10:00 до 13:00

в ТЦ «Терминал Чкаловский» 26 и 27 сентября с 10:00 до 13:00

в ТЦ «Дирижабль» 27 сентября с 10:00 до 13:00

При себе иметь паспорт, полис ОМС.

Уважаемые родители!

С 16.04.2018г. в соответствии с Распоряжением Департамента образования Администрации Екатеринбурга  № 802/46/36 от 11.04.2018г. проводится сетевое анкетирование среди родителей (законных представителей) обучающихся по показателям, оценивающим степень удовлетворенности качеством образования, с целью сбора данных для муниципальной системы оценки качества образования (МСОКО).

Заполнить анкету можно по ссылке:  https://goo.gl/G4pqDa